Decrease font size  Default font size  Increase font size 

img-01

26-29 сентября 2016 года состоялась экскурсионная поездка студентов Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова и учащихся Детской академии искусств  в город Москву и города, входящие в Золотое Кольцо России: Ростов Великий, Ярославль, Сергиев Посад, Переславль Залесский. Эта поездка  состоялась в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма.

Программа была очень продолжительной и насыщенной, наполненной различными мероприятиями и экскурсиями. Сразу же после приезда в Москву ребята отправились в Сергиев Посад и там посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, центр русского православия. Второй день пребывания в поездке был ознаменован пребыванием в древнем городе Ярославле.

img-02

Попрощавшись с гостеприимным Ярославлем,  студенты отправились в Москву, чтобы окунуться в литературную жизнь столицы, в музее М.А. Булгакова «Нехорошая квартира»,  в Мемориальном музее «Дом Гоголя», музее А.С. Пушкина на Пречистенке и затем в музее Л.Н. Толстого в Хамовниках. За четыре дня этого прекрасного путешествия Москва и древние русские города показали липецким студентам то самое интересное и незабываемое, с чего можно начинать знакомство с историей и культурой России.

Поездка получилась очень яркой, интересной, веселой и, самое главное, плодотворной. Такие мероприятия просто необходимы, они дают силу для новых дел и свершений!

img-03