Decrease font size  Default font size  Increase font size 

Информация о доступности объектов ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им.К.Н. Игумнова»

Паспорт доступности Студенческий городок, 6 главный корпус

Паспорт доступности проспект Победы, 69а 1 учебный корпус

Паспорт доступности проспект Победы, 69а 2 учебный корпус

Паспорт доступности проспект Победы, 69а общежитие


Информация об организации образовательного процесса для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в  ГОБПОУ “Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова ”

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа: Обеспечена возможность беспрепятственного доступа лиц с ОВЗ и (или) инвалидов в колледж , аудитории коледжа, туалетные и другие помещения, а так же их пребывание в указанных помещениях. 1.В главном учебном корпусе по адресу Студенческий городок, д. 6 – наличие двух пандусов (вход-выход из концертного зала  и центральный вход-выход). На первом этаже размещена тактильная плитка для слабовидящих. На входе в здание  имеется кнопка вызов для ММГ. Установлен лестничный подъемник для ММГ. Также для ММГ оборудован санитарный узел. 2. В 1 учебном корпусе по адресу: пр. Победы,69а обеспечена возможность беспрепятственного доступа- установлен пандус. Также для ММГ имеется оборудованный санитарный узел. На первом этаже размещена тактильная плитка для слабовидящих.

Для комплексного сопровождения образовательного процесса инвалидов и обучающихся с ОВЗ предусматривается привлечение кураторов (тьюторов), педагогов-психологов из числа работников колледжа, обладающих необходимой квалификацией.

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий: Учебные и практические занятия инвалидов и лиц с ОВЗ проходят в  аудиториях, приспособленных для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация о приспособленных библиотеках, о доступе к приспособленным информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам: Обучающимся инвалидам и лицам с ОВЗ предоставляются учебники и учебные пособия.  В библиотеке колледжа  доступен высокоскоростной выход в сеть Интернет. Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для лиц с ОВЗ: ЭБС Университетская библиотека ONLINE.   ссылки на электронные ресурсы

В целях обеспечения создания открытой образовательной среды для инвалидов и обучающихся с ОВЗ в колледже  проводится инвентаризация состояния материально-технической базы образовательного процесса для инвалидов и обучающихся с ОВЗ, по результатам которой при необходимости организуются закупки необходимого оборудования.

Информация о специальных условиях охраны здоровья: Для оказания первой медицинской помощи, оказания врачебной помощи при травмах, острых и хронических заболеваниях, осуществления лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий  созданы необходимые условия в Медицинском кабинете колледжа.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитии и о количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: В общежитии по адресу: пр. Победы,69а обеспечена возможность беспрепятственного доступа- установлен пандус. Также для ММГ имеется оборудованный санитарный узел.