Decrease font size  Default font size  Increase font size 

20 января 2021 года в ЛОКИ им. К.Н. Игумнова для студентов прошли воспитательные мероприятия, направленные на формирование высокого уровня правовой культуры, уважения к Закону, правопорядку и суду, исключающие любые формы национального и религиозного экстремизма либо поведения, посягающего на общественную нравственность и правопорядок, гражданский мир и национальное согласие.

Мероприятия были представлены в форме бесед: «Правовой день помощи детям!» отв. Наливкина Е.Ю., «Уважение к закону, правопорядку и суду» отв. Коваленко С.И., Аксёнова И.А., «Границы моего «Я» и Законов РФ» отв. Суворов А.А., «Правовое воспитание молодёжи» отв. Жигарева Т.В., Будюкин В.К., Хавлина Н.М.; круглые столы «Мы разные, но права у нас одинаковые!» отв. Отрошенко С.А., Завражина Л.Г. В рамках круглого стола прошло анкетирование студентов, просмотр видеоматериала на данную тему; круглый стол «Уважение Закона – уважение к себе!» отв. Курганникова В.Н.; диспут «Закон и наказание» по произведению Л. Андреева «Рассказ о семи повешенных» отв. Тимергалеева М.А., Кукаркина Т.В., Лаурова Н.А., Шабунина Н.Н.

1

Курсовые руководители 1-2 курсов специальности «Народное художественное творчество» (Хореографическое творчество) Черных И.М., Жихарев В.А. подготовили цикл мероприятий для студентов: 18.01.2021 посетили Музей УМВД России по Липецкой области. Ребята узнали много интересного об истории возникновения милиции в нашей области, сотрудниках полиции, которые находясь на страже Закона, внесли существенный вклад в борьбу с преступностью.

21.01.2020 посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области. Сотрудниками центра была проведена лекция-беседа, из которой студенты узнали о видах правонарушений, мерах пресечения, а также законодательной базе, действующей для лиц, не достигших совершеннолетия. Кроме того, студенты познакомились с условиями содержания правонарушителей.

Экскурсия, которую студенты и преподаватели совершили 22.01.2021 показалась ребятам самой поучительной и интересной! Ребята попробовали себя в роли сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области. Студенты узнали о целях и задачах выполняемых подразделением, о специальной физической подготовке сотрудников полицейского спецназа. Им выпала уникальная возможность познакомиться с оружием, стоящим на вооружении отряда специального назначения, примерить бронежилеты, каски, и даже попрактиковаться в сборке–разборке автомата Калашникова. Бойцы отряда «Гром» продемонстрировали как действуют сотрудники органов внутренних дел при задержании преступников. Показали приемы самообороны и как вести себя при нападении. Все жалеющие попробовали отработать основные приемы. Ребята отметили, что служба спецназовцев очень трудна и опасна. Не удивительно, что большое внимание здесь уделяется физической, огневой и тактико–специальной подготовке, поскольку основная задача офицеров отряда – силовое сопровождение оперативных мероприятий.