Decrease font size  Default font size  Increase font size 

ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ «СТАРТ НАДЕЖДЫ»

26 октября 2011 года в Липецке пройдут Первые областные Дельфийские игры «Старт Надежды» по 20 номинациям:

  1. Фортепиано;
  2. Скрипка;
  3. Балалайка/домра;
  4. Баян/аккордеон;
  5. Классическая гитара;
  6. Флейта;
  7. Саксофон/кларнет;
  8. Академическое пение;
  9. Художественное чтение;
  10. Народное пение;
  11. Эстрадное пение;
  12. Авторская песня;
  13. Классический танец;
  14. Народный танец;
  15. Современный танец;
  16. Фотография;
  17. Сохранение народных  художественных  промыслов;
  18. Цирк;
  19. Театр;
  20. Изобразительное искусство.

Липецкий областной колледж искусств  им. К.Н. Игумнова является организатором проведения Дельфийских игр и первые  десять номинаций  курирует именно наше учебное заведение.

26 октября в Липецк на творческие состязания  из всех районов области  приедет талантливая молодежь  от 10 до 24 лет. Приглашаем всех интересующихся искусством в гости.  Регистрация участников в 10.00. Начало прослушиваний по всем номинациям в 10.30.

 

ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

23 июня 2011 года в Липецком областном колледже искусств им.К.Н. Игумнова состоялся 49-ый  выпускной вечер.

news_2011_06_03_001

Выпущено 70 специалистов сферы культуры и искусства: пианистов и руководителей народного хора, балетмейстеров и библиотекарей,

news_2011_06_03_002

режиссеров театрализованных представлений и  дирижеров- хормейстеров, Из них  15  выпускников получили дипломы  с  отличием. Праздник  прошел торжественно  и интересно!!!

news_2011_06_03_003

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА  ИМ. А. П. МИСТЮКОВА

27-29 мая 2011 года в г. Липецке состоялся Всероссийский фестиваль народного творчества им. А.П. Мистюкова. На фестиваль съехались представители не только из разных городов России (Пензы и Смоленска, Воронежа и Тамбова, Липецка и Ельца), но и из городов ближнего зарубежья Украины и Казахстана. Всего в фестивале народного творчества приняли участие 40 коллективов. На фестивале работало авторитетное и представительное жюри, его возглавил заслуженный артист России Петр Сорокин, также в жюри вошли профессор Московского государственного университета культуры и искусства Бакке В.В., член Союза композиторов России Краснопевцева Е.А. и др.

Студенческий русский народный хор Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Грибанова В.В. стал лауреатом 1 степени в номинации «Коллективы учебных заведений культуры».

news2011_06_02_001

Лауреатом 2 степени  стал фольклорный ансамбль «Истоки» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, руководитель Н.В.Чеснокова в номинации «Коллективы учебных заведений». Поздравляем!!!

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

Главный корпусЛипецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова организует 2-х месячные подготовительные курсы для абитуриентов по всем  специальностям с  1  марта по 30 апреля 2011 года

Подробную информацию смотрите здесь

 

ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ В.М. ЛУТОВУ - ПЕРВОМУ ДИРЕКТОРУ ЛИПЕЦКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА

23 ноября 2010 года в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова была открыта мемориальная доска Василию Михайловичу Лутову- первому директору Липецкого музыкального училища. Он более 30-ти лет возглавлял наше учебное заведение. За заслуги в сфере культуры В.М. Лутов удостоен звания «Заслуженный работник культуры РФ.

На церемонии   открытия мемориальной доски присутствовали Т.В. Горелова -  заслуженный работник культуры РФ, начальник управления культуры и искусства Липецкой области, народный художник России, скульптор, председатель Липецкого отделения Союза художников, автор мемориальной доски Александр Вагнер, представитель инициативной группы Юрий Камбаров, директора музыкальных школ, ученики и коллеги В.М. Лутова.

Учителю, фронтовику, человеку – В.М. Лутову, был посвящен концерт «Педагог-музыкант», который состоялся в этот же день в зале  Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. На концерте  в память учителя звучала музыка только в исполнении педагогов.

news20101130_003
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 Следующая > Последняя >>