Decrease font size  Default font size  Increase font size 

12123

Внимание !Изменились сроки проведения конкурса!!!

Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова проводит  Первый Всероссийский конкурс фортепианных и камерных ансамблей 10-12  декабря  2013года. Приглашаем к участию студентов музыкальных училищ, колледжей искусств, а также учащихся детских музыкальных школ, школ искусств России.

Скачать  Положение  о конкурсе.
 

1 сентября 2013 года Липецкий областной колледж искусств  им. К.Н. Игумнова в очередной, 56-й  раз, распахнул свои двери для студентов и учащихся. Праздник Дня знаний  получился ярким и  музыкальным,   как и положено   в колледже  искусств.

 

С 15 по 17 октября 2013 года в Липецком колледже искусств им. К.Н. Игумнова  пройдут Третьи областные  молодежные Дельфийские игры « Старт надежды». Приглашаем к участию детские музыкальные школы и школы искусств, художественные школы и студии декоративно-прикладного творчества , дворцы культуры и  дома детского творчества, самодеятельные театры  и студии , а так же всю творческую молодежь  г. Липецка и Липецкой области . Правила  и сроки подачи заявок на участие см. в ПОЛОЖЕНИИ Третьих Областных  молодежных  дельфийских игр « Старт надежды».

 

news_20130801_01

В 2013 году гостеприимная Венеция в шестой раз встречала  фестиваль «Молодая российская культура в Италии». В этом году в фестивале принимали участие творческие коллективы из Липецкой области. Делегацию возглавил директор Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, заслуженный работник культуры РФ Плотников В.П. Хореографический ансамбль «Липчаночка» (рук. А.В. Мироненко)  и фольклорный ансамбль «Истоки» (рук. Н.В. Чеснокова) Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова представляли нашу область  на этом фестивале.  Организаторы Фестиваля: Министерство культуры РФ, министерство иностранных дел РФ, Дирекция международных программ ежегодно  проводят в Венеции  этот фестиваль.

news_20130801_02

Коллективы «Липчаночка» и «Истоки» были заявлены в четырёх программах. Концерты прошли на лучших концертных площадках Венеции. Программа выступлений включала в себя хороводы, пляски, самобытные традиционные песни, основанные на фольклорном материале Липецкой области и юга России. Молодых липчан тепло и восторженно встречала итальянская публика и многочисленные туристы из России и славянских государств.

 

 

image001

5 июня 2013 года в 16 часов в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоится торжественный концерт «Из будней сотканная радость», посвященный 55-летию учебного заведения. Ждем в гости на этот праздник педагогов- ветеранов, наших бывших выпускников и всех , кто любит подлинное искусство и связан дружескими и партнерскими отношениями с Юбиляром!

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>